Выбираем столик для ноутбука в кровать

Маленький столик для ноутбука

Такое изделие актуально при стандартном, небольшом ноутбуке диагональю 15-16 дюймов. Его удобно ставить на кровать (при условии коротких или регулируемых по высоте ножек). ВыборЭксперта определился с одним комфортным в эксплуатации и качественным вариантом.

Mypads a152532

Подставка-столик может использоваться как для работы за ноутбуком, так и для подачи завтрака в постель. Она оснащена двумя невысокими и нерегулируемыми ножками, поэтому для установки на полу не подходит. Ею удобно пользоваться на кровати, диване, кресле.

Опоры расположены под небольшим углом наклона, что гарантирует устойчивость конструкции. При необходимости, их можно убрать и использовать подставку как обыкновенный поднос. Для комфортной работы предусмотрена подставка под компьютерную технику, обеспечивающая небольшой угол наклона.

Mypads a152532 изготовлен из пищевого пластика, лишенного неприятного запаха и не вызывающего аллергию. Он отличается высокой прочностью и спокойно выдерживает стандартный девайс диагональю 15-17 дюймов. По левую руку есть место для установки кружки или стакана.

Достоинства:

  • Наличие провода USB;
  • Подходит для установки планшета;
  • Не занимает много места;
  • Устойчивость к царапинам;
  • Техника не скользит на поверхности.

Недостатки:

Пластик менее прочен по сравнению с деревом.

Маленький столик для ноутбука подходит для всех производителей – от Irbis до Asus. В комплекте идет чехол для хранения и транспортировки.

Материалы

В сфере изготовления компактных столиков для ноутбука используются различные материалы. Производители применяют как натуральное, так и искусственно созданное сырье.

Пластик

Самый популярный, доступный и распространенный искусственный материал. Подставки из пластика имеют доступную цену, выглядят красочно и стильно, а также оснащены множеством полезным и практичных функций. Такие изделия прекрасно подойдут для современных лаконичных стилистик: хай-тек, минимализм, поп-арт. Как правило, большинство изделий из пластика имеют насыщенный и яркий окрас, однако, модели в нейтральной цветовой гамме также встречаются (черный, белый, серый).

Древесина и натуральный прессованный бамбук

Такие изделия выбирают ценители натуральности и природности. Это экологический чистый материал, совершенно безопасный для аллергиков. Древесина имеет приятный окрас и приятна на ощупь. Столики из этого материала гармонично впишутся в классические, а также этностилистики. Изделия из натурального сырья могут быть функциональными и практичными наравне с прочими материалами.

Металл

Металлические столы славятся прочностью и надежностью. В сфере производства чаще всего используют алюминий, за счет его легкости. В итоге получаются компактные, стильные, удобные и практичные столики.

Комбинирование

Сочетание двух материалов может дать особый эффект, которого не удастся достигнуть, используя только один вариант сырья. Производители берут самое лучшее от каждого материала, сочетая их в одном изделии: металл и дерево, пластик и металл.

2 Wonder Worker Einstein

Компактный складной столик-трансформер с отдельной полочкой под компьютерную мышь. Максимальная высота – 48 сантиметров, поэтому для работы сидя на кресле модель не подойдет. Минимальная высота – 4 сантиметра. Столешница получила размеры 42х27 сантиметров, чего хватит для комфортной установки ноутбука до 17 дюймов. Согласно отзывам, вентиляторы мощные, но почти бесшумные.

В наличии два вентилятора, расположенных четко по центру столешницы. В комплекте поставляется подставка под мышь, которая имеет размеры 16х15 сантиметров. Она при необходимости может быть либо отсоединена совсем, либо переставлена на левую сторону столешницы. Подставка жестко сцеплена со столешницей, поэтому при ее наклоне она тоже будет перемещена.

Прикроватный столик для ноутбука

Так называются модели, которые можно придвинуть к кровати/дивану или надвинуть поверх них. Благодаря этому удобно работать сидя, опираясь на спинку. Для них характерны высокие ножки, часто оснащенные колесами для комфортного перемещения по комнате. Среди таких вариантов в рейтинг включено 3 из них согласно отзывам покупателей.

Бител

Внешне он выглядит как школьная парта для одного человека. Однако сюда вмещается только с диагональю до 17-19 дюймов. Для устойчивости на полу конструкция оснащена двумя опорами в форме буквы Г, которые соединены доской. Это хороший вариант для маленьких комнат ввиду аккуратных размеров – 500х600х750 мм.

Бител позиционируется как прикроватный столик, который можно надвинуть на спальное место. Ножки у него не складываются, поэтому применять изделие в положении не получится. Столешница имеет впереди вырез, обеспечивающий комфортное расположение пользователя.

Классическое цветовое исполнение (ясень шимо светлый) позволяет легко вписать стол в различные интерьеры. Плоская столешница гарантирует уверенную фиксацию ноутбука. Большая толщина тоски обеспечивает прочность и дает возможность выдерживать нагрузку даже тяжелой техники.

Достоинства:

  • Сглаженные углы;
  • Нескользкая поверхность;
  • Покрытие не истирается с течением времени;
  • Прочные ножки;
  • Не шатается на ровном полу.

Недостатки:

Маркий цвет.

Прикроватный стол для ноутбука в дорогу не возьмешь, ведь он не складывается и весит 10.68 кг. Его можно использовать как стационарный дома и в офисе.

Table Mate

Раскладной переносной столик, актуальный как в домашних, так и офисных условиях. Благодаря механизму трансформации он удобен в транспортировке и может браться на дачу, за город, в путешествие. Изделие актуально и в качестве детского изделия для кормления и игр.

Широкое применение Table Mate обусловлено возможностью регулировки положения крышки по высоте в диапазоне 53-73 см. Также предлагается менять угол наклона столешницы для комфортного размещения людей с разным ростом на диване, стуле, кровати.

Изделие поставляется в компактных размерах – высота 55-73 см, ширина – 52 см, длина – 40 см. Ножек у конструкции нет, но в них и нет особого смысла ввиду малого веса – 2025 г вместе с упаковкой. Материалами при изготовлении были сталь и полипропилен, характеризующиеся устойчивостью к механическим нагрузкам.

Достоинства:

  • Выдерживает до 20 кг;
  • Можно использовать на улице;
  • Плоская, ровная столешница;
  • Простота регулировки высоты;
  • Стоит устойчиво даже на неровных поверхностях.

Недостатки:

Не обнаружено.

N/M

Приставной стол для установки ноутбука. Прямоугольная столешница позволяет уверенно разместить технику разной диагонали. Доска изготовлена из ЛДСП и имеет приличную толщину, поэтому под воздействием гаджета не прогибается. Выдерживать механические нагрузки помогает и металлическое основание в виде двух ножек и деревянной перекладины.

N/M имеет оптимальные размеры – 60х40х90 см, за счет чего не занимает много места в помещении. Он универсален в применении – может использовать как подставка, журнальный или чайный столик. Его можно придвигать к кровати, дивану, стулу, креслу.

Легкость и мобильность прикроватного столика для ноутбука наряду с наличием колес позволяют поставить его в любом месте комнаты. При необходимости, он может легко переставляться. Пол в это время не царапается и шум минимален. Для сборки изделия в комплект включены нужные инструменты.

Достоинства:

  • Свободное размещение ног;
  • Устойчивость конструкции;
  • Наличие 4-х колес;
  • Помещается не только ноут;
  • Гладкие углы.

Недостатки:

Неудобно перевозить с собой, так как он не складывается.

За столиком удобно работать сидя, опираясь о спинку дивана или стену. Для работы в положении лежа он не подходит из-за отсутствия механизма для регулировки высоты расположения столешницы.

Форма и дизайн

Дизайн состоит из огромного количества разнообразных моментов. Все они обязательно должны образовывать в результате целостную картину, которая будет представлять определенное стилистическое направление и отлично впишется в конкретную комнату.

Форма подобных столиков может быть самой разнообразной. Наиболее популярным вариантом являются квадратные или прямоугольные модели. Также многие пользователи останавливают свой выбор на столах с округлыми элементами. В них обычно не присутствуют углы, а центром композиции становится овальная или круглая форма столешницы. Последний вариант способен смягчить интерьер комнаты, ведь такой столик очень нежный и аккуратный.

Нужно обратить внимание и на окраску. При выборе цвета необходимо учесть несколько тонкостей

Классикой в данном моменте справедливо считается черный и коричневый цвет, а также природные светлые оттенки дерева. Стильно смотрится серый и белый тон. Нередко используются и яркие оттенки, например, красный, синий, зеленый и различные их тона.

Последним моментом становится тщательная оценка декора. Узоры и оригинальная форма, конечно, могут присутствовать, но они должны быть рассмотрены именно с точки зрения практичности. Сложный дизайн не должен провоцировать появление труднодоступных мест, где скапливается пыль. Сам столик должен быть нескользящим, чтобы случайно не допустить падения компьютера.

Наконец, всегда нужно помнить о том, что стол для ноутбука это, в первую очередь, рабочее место, а значит, он должен помогать концентрировать, а не распылять внимание. Контрастные сочетания, яркие цвета, а также большие отвлекающие рисунки не подходят к данному предмету мебели

Они будут сильно мешать его основной функции.

Тем не менее небольшой декор возможен, и он наверняка станет актуальным украшением. Это могут быть аккуратные узоры по стеклу, может быть резьба по дереву, если она не очень объемное, на пластике это просто рисунки, включая современные объемные варианты или даже фото.

Особенности и конструкция

Основной особенностью компьютерного стола для ноутбука является то, что он небольшой и стоит совсем недорого. Такая мебель подойдет к любому помещению, независимо от его размеров, ведь для столика не требуется много пространства.

Несмотря на то что в компактном корпусе самого ноутбука помещается все необходимое, многие пользователи любят подключать к нему дополнительные элементы, и мебель должна это учитывать. Столешница обязательно должна быть немного шире стандартного размера компьютера, чтобы можно было удобно манипулировать мышью и немного опираться руками. Это ценный момент для длительной и комфортной работы.

Вторым моментом, который необходимо учитывать, это наличие места под акустическую систему. Колонки в основном используются небольшие, но все же нужно отвести для них некоторое место. Проблема со звуком – это слабый момент для многих ноутбуков, и пользователи пытаются всеми силами его нейтрализовать. Правильное расположение даже небольших маломощных колонок может в этом сыграть решающую роль.

Дополнительная клавиатура очень часто подключается к некоторым ноутбукам. Особенно это необходимо геймерам и людям, профессия которых заставляет печатать много текста, например, журналистам. Именно для таких категорий людей нередко столик для ноутбука дополняется отдельной выдвижной полочкой, ведь на столешнице будет находиться сам компьютер.

Этот предмет мебели обязательно должен быть небольшим. Современные магазины предлагают множество различных вариантов. Все они способны поместиться на одном квадратном метре, но при этом очень функциональны.

Популярные модели

Ассортимент столиков широкий, разнообразный. Выбрать модель, идеально подходящую под требования потребителя, не составляет труда. Производятся традиционные стационарные приспособления, мебель в стиле хай-тек, подставки простой и достаточно сложной конфигурации.

Раскладной

Столик для ноутбука складной характеризуется простотой конструкции, универсальностью, компактностью. Благодаря съемным деталям (ножкам, подставкам под мышку, выдвижным полочкам) такое приспособление быстро собирается, занимает мало места, его легко транспортировать, переносить. В компактном виде предмет напоминает узкий кейс. В складном столике регулируются высота ножек, уровень наклона столешницы. Такие изделия часто оборудованы перфорацией для хорошей вентиляции, USB-портом, подсветкой. Некоторые модели таких столиков не очень удобны для применения, имеют ограниченный функционал. Работать в них следует исключительно сидя.

Трансформер

Основные характеристики столика-трансформера для ноутбука: портативность, подвижность элементов, функциональность. Модель не обладает большим количеством полочек, ящиков, дополнительных емкостей – все предельно лаконично и просто. Благодаря хорошо продуманной конструкции, подвижным деталям, столик для ноутбука-трансформер перевоплощается в зависимости от пожеланий и потребностей пользователя. Ножки складываются таким образом, что удобно работать сидя, полусидя, стоя, лежа. Столешница может поворачиваться, вмещает ноутбук разных размеров.

Дополнительные функции: подсветка, USB- порт, система вентиляции, встроенный жесткий диск. Существуют модели столика-трансформера для ноутбука с полочками для мышки или планшета. При складывании ножки мебели складываются гармошкой, приспособление способно поместиться в небольшую сумку или рюкзак. Недостатки изделия: более высокая стоимость, чем у раскладных вариантов, возможность быстрой поломки, особенно если эксплуатируется детьми. 

Стационарный

По сравнению с мобильным столиком-трансформером для ноутбука или складным вариантом стационарные модели – это традиционная компьютерная мебель достаточно больших размеров, работать за которой можно только сидя. Конфигурации бывают разнообразные: прямые, угловые, со встроенными полочками, тумбочками, надстройкой. Такие модели громоздкие, занимают много места, но отлично подходят для обустройства постоянного уголка в кабинете или детской комнате. Кроме традиционных вариантов стационарных столиков используются более компактные, интересные изделия:

  1. Настенные – монтируются к стене вместе с полочками.
  2. Откидные – простые Г-образные конструкции, прикрепленные одной стороной к стене. Легко складывается.
  3. Выдвижные и раздвижные – благодаря интересной модификации они не громоздкие, удобные в использовании.

Настенный
Откидной
Выдвижной

Подставка

Подставка – востребованный, доступный вариант столика для ноутбука. Имеет несколько разновидностей:

  1. Простая столешница с креплением для ноутбука и свободным местом для мышки.
  2. Подставка-подушка – модель, обшитая мягким текстильным покрытием. Приспособление лаконичное, удобное, но нагревается.
  3. Подставка-столик – столешница с невысокими ножками.

Подставка используется как постельный вариант столика или приспособление для поездок. Недостатки у этих изделий, кроме ограниченного функционала, пользователями не обнаружены.

Столешница
Подушка
Столик

Прикроватный столик

Прикроватный или придиванный столик для ноутбука является наиболее востребованной, эффективной современной моделью. Его единственный недостаток – не собирается, занимает место в комнате. Производится в двух вариантах:

  1. Столик на стойких вертикальных опорах, оборудованных колесами. Он легко перемещается, функциональный, негабаритный. В большинстве моделей регулируется уклон столешницы.
  2. Передвижной прикроватный столик на выгнутой полумесяцем или г-образной опоре. Оборудован откидной или выдвижной подставкой. Благодаря поворотному механизму его можно придвинуть, развернуть столешницу к дивану. При этом регулируется высота столика и уклон подставки.

Рейтинг столиков для ноутбука

Обзор представлен 10 наиболее удобными, качественными, красивыми, доступными по стоимости изделиями. Во время составления рейтинга сопоставлялась информация от производителей и отзывы покупателей. Мы соотносили все указанные факторы, в том числе соотношение стоимости и характеристик.

Рейтинг состоит из 10 победителей, ставших лидерами с учетом следующих параметров:

  • Тип конструкции – цельная или складная;
  • Материалы столешницы и опор;
  • Число ножек;
  • Наличие колес для перемещения;
  • Диапазон регулируемой высоты расположения столешницы;
  • Допустимый угол наклона рабочей поверхности;
  • Длина, ширина и глубина доски;
  • Дизайн и цветовое решение;
  • Присутствие бортиков для исключения соскальзывания техники;
  • Механизм трансформации;
  • Наличие и количество вентиляторов для охлаждения;
  • Возможность хранения на столе дополнительных предметов: мышки, чашки и т. п.;
  • Гладкое и нескользкое покрытие;
  • Совместимость с различными диагоналями;
  • Вес и максимально допустимая нагрузка.

Также во время подготовки обзора учитывалась простота складывания конструкции и возможность ее транспортировки для использования в дороге

В дополнение обращалось внимание на условия эксплуатации – установка на кровати и диване или же рядом с ними

Креативные модели

Среди простых вариантов столиков для ноутбука можно выделить только полноразмерный вариант. Здесь обычно присутствуют дополнительные полочки и достаточно просторная столешница, а также мини-столик, на котором помещается только ноутбук. Конструкция простая, без каких-либо дополнительных элементов.

Однако люди с оригинальным современным вкусом пытаются найти что-то особенное для каждого предмета мебели, и столик для ноутбука не является исключением. Производители тщательно работают над тем, чтобы найти и реализовать интересные идеи, каждая из которых обязательно находит своего поклонника.

Держатель отличается возможностью передвигать и разворачивать ноутбук всего лишь одним движением. Это очень удобно, чтобы пользоваться техникой в постели или работать, когда нужно менять действия между бумагами и техникой.

Прикроватный или портативный столик предназначен специально для любителей насладиться фильмом, игрой или же закончить работу и все это, непосредственно лежа в постели. Обычно такой столик дополняется местом для чашки. В свободное от дел с техникой время на нем можно даже подать завтрак. Поэтому это очень функциональный предмет мебели.

С учетом огромного количества пробок, а также того, что многие водители вынуждены подолгу проводить время за рулем просто в ожидании, актуальным становится столик для ноутбука в автомобиль.

Естественно, в целях безопасности устанавливать его можно, только когда автомобиль стоит. Есть несколько конструкций, самая популярная крепится к рулю. Некоторые столики устанавливаются с помощью крепления на переднее сиденье, ими могут пользоваться пассажиры даже во время движения, чтобы скоротать долгий путь. Такой вариант можно использовать и для кровати, главное, правильно его установить.

Необычные подставки для ноутбука используются крайне редко, гораздо чаще покупатели отдают предпочтение более консервативным вариантам, но есть и любители креативных решений.

О том, как сделать столик для ноутбука своими руками, смотрите в следующем видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector