Как сделать метрику для новорожденного своими руками

Идеи и советы для креативного оформления метрик для мальчиков и девочек

Строгих правил в оформлении метрики новорожденного нет. Проект может быть выполнен в любом размере и стиле. В зависимости от своей целей оформите большое панно-коллаж, постер А4 формата или праздничную открытку.

Картинки и фоны для детской метрики могут быть любыми. В оформлении можно использовать фотографии родителей, новорожденного, красивые праздничные изображения или кадры из мультика. Вы также можете разместить снимок УЗИ, бирку из роддома или слепок рук. Также хорошей идеей будет украсить работу клипартами: поместите на лист стикеры с животными, цветами, машинками, аистом.

Фото УЗИ можно оформить в рамку и украсить стикерами

Имя можно оформить красивым рукописным шрифтом или оставить пустое место на постере и вписать потом от руки, если, например, вы готовите композицию к рождению и данные еще не известны. Помимо стандартных данных о ребенке добавьте знак зодиака, дату крещения, имена родителей, цвет глаз. Подпись для лучшей читаемости удобнее всего разместить на небольшой картинке или на подложке в виде геометрической фигуры. Например, очень распространенный ход – расположить параметр веса на картинке с гирей, время — на часах, дату — на календаре.

Поместите рост рядом с жирафом или линейкой

Фон может состоять из однотонного цвета, градиента, снимка, принта или иллюстрации. Главное – следите, чтобы композиция не была перегруженной. Если используете минимум декора, фон может быть красочным, если же, наоборот, на коллаже много клипарта, надписей и фотографий, подложка должна быть максимально простой. При выборе цветовой гаммы лучше использовать пастельные оттенки: для девочек — теплые, для мальчиков — холодные.

Если родились близнецы, можно сделать один проект для двоих. Плакат для новорожденного тогда будет состоять из двух блоков. Разделение может происходить за счет большой надписи с датой или поздравлением. Для троих детей необходимо выбрать формат А3 или А2.

Приложения для создания метрики ребенка на телефон

В последнее время постеры с детальной информацией о новорожденном малыше стали невероятно популярными.

Благодаря визуальным эффектам можно создавать метрики для ребенка на мобильном устройстве. Ниже представлена таблица, в которой описываются лучшие приложения для создания метрики.

Наименование Описание Цена Рейтинг
Poster Maker Это приложение отлично подходит для создания креативных постеров. В этой программе каждый сможет создавать постеры, используя готовые макеты. Бесплатно ★★★★★
Canva В приложении можно найти все необходимое для создания постеров, коллажей и так далее. Более того, этот графический редактор можно также использовать на персональном компьютере. В приложении можно вставлять текст на фотографии, редактировать изображения, а также создавать различные дизайны. Бесплатно ★★★★★
PosterLab При помощи этого графического редактора можно с легкостью создавать необычные постеры буквально за пару минут. В редакторе имеется более 100 встроенных шаблонов. Помимо этого, при помощи этой программы можно создавать различные изображения, украшая их рамками, рисунками и текстами. Бесплатно ★★★★★
Digital Flyer and Poster Maker Данное приложение очень просто в использовании, поэтому с ним сможет разобраться даже самый неопытный пользователь. В редакторе имеется более 3 тысяч шаблонов на различные темы. Бесплатно ★★★★★
Desygner Используя данную программу можно создавать различные обложки, проекты и постеры. В приложении имеются встроенные изображения, а готовой работой можно поделиться с друзьями. Бесплатно ★★★★★

Редактор Poster Maker

Плюсы и минусы

В приложении имеются уже готовые макеты для создания проектов.
Создавая постер, можно настраивать слои в соответствии с пожеланиями.
В программе имеется огромное количество различных наклеек, ленточек и прочих украшений.

Небольшое количество бесплатных шаблонов и тем.

Функционал

7

Шаблоны

5

Качество

9

Итого
7

Редактор Canva

Плюсы и минусы

В редакторе представлено более 60 000 различных шаблонов, с помощью которых можно создать постер любой сложности.
Шаблон можно настраивать, основываясь на пожеланиях человека.
Можно добавлять несколько слоев для создания идеальной метрики

Нельзя изменять размер изображения в базовой версии. Для того, чтобы сделать это потребуется подключать премиум-аккаунт.
Приложение может тормозить на не очень быстром телефоне.

Функционал

5

Шаблоны

8

Качество

9

Итого
7.3

PosterLab

Плюсы и минусы

Настраивать изображение можно основываясь на вкусах родителей.
Большое количество различных шаблонов.
Простое в использовании.

Использовать можно только готовые шаблоны.
Нельзя настроить текст.

Функционал

6

Шаблоны

5

Качество

9

Итого
6.7

Digital Flyer and Poster Maker

Плюсы и минусы

В приложении можно создавать метрику как с пустого шаблона, так и используя уже готовые.
В программе представлены различные категории шаблонов.
Можно изменять фоновые изображения, украшения и элементы дизайна.

Приложение не очень удобно в использовании.

Функционал

9

Шаблоны

8

Качество

7

Итого
8

Desygner

Плюсы и минусы

В программе можно создавать изображения отличного качества.
Имеются бесплатные шаблоны.
В этом редакторе можно настраивать все детали, даже самые маленькие.

Большую часть шаблонов необходимо приобретать для использования.
Программа работает достаточно медленно.

Функционал

7

Шаблоны

7

Качество

9

Итого
7.7

Виды интерьера зале: советы специалистов

Современные направления в дизайне характеризуются демократичным подходом к выбору стиля. Основной упор делается на утилитарность, функциональность и привлекательный внешний вид. Смелые эксперименты, утонченная классика, этнические мотивы, эко-стиль или футуризм – каждое направление профессиональной руку вписывается в интерьер гостиной.

В последние 2-3 года активно входит в моду практика совмещения нескольких стилистических направлений. К примеру, хорошо зарекомендовало себя сочетание экологического направления и high-tech, описание которых встречается в тематической литературе. С одной стороны, комната удобна с точки зрения доступности всех ее элементов, а, с другой стороны – экологические мотивы делают ее уютной.

Минимализм

Подойдет для зала или комнаты с незначительными габаритами. Предпочтение отдается мебели, имеющей глянцевую или блестящую обивку. В качестве основного материала используется кожа. В этом случае помещение получит несколько визуальных сантиметров площади.

Ретро-минимализм

Акцентирует внимание на шестидесятых годах ушедшего века. Направление предполагает использование скромных во всех отношениях форм

При этом кажущаяся на первый взгляд сдержанность компенсируется обилием ярких красок.

Экологическое направление

Повышение уровня эко-грамотности положительным образом отразилось на стремлении обезопасить себя. Именно поэтому «зеленое» направление в дизайне постоянно увеличивает количество поклонников. Примеры удачных решений несложно найти в тематических изданиях, посвященных дизайну. Особой популярностью пользуется идея с украшением потолка и стен деревянным брусом.

Как сделать метрику новорожденного на основе шаблона

Чтобы создать красивый постер, необязательно нанимать профессионального дизайнера или использовать сложную программу, вроде Фотошопа. Также вы можете воспользоваться бесплатными онлайн-редакторами, но они предлагают минимум функций по оформлению и не позволяют скачать результат в высоком качестве.

Оптимальным вариантом будет приложение для обработки изображений и соединения снимков ФотоКОЛЛАЖ. Оно предлагает удобный интерфейс на русском языке и все необходимые функции для оформления плаката.

Редактор постеров позволит:

  • брать за основу готовые тематические шаблоны: детские, универсальные, свадебные, новогодние, винтажные;
  • создавать надписи с помощью стилей текста или ручной настройки параметров;
  • размещать на холсте клипарты из каталога, а также загружать свои наклейки;
  • использовать фильтры и настраивать яркость, контраст и насыщенность;
  • применять к кадрам рамки и маски из коллекции приложения;
  • экспортировать материал в высоком качестве во всех популярных форматах.

Вы можете скачать программу и бесплатно использовать шаблоны метрики для новорожденных. Загрузить установочный файл можно, кликнув на кнопку ниже.

Создавайте свои лучшие коллажи из фотографий легко!

Скачатьвсего 167 Мб

Работает на Windows 10, 8, 7, XP, Vista

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector